backup_award 2015

(Do, 28.05.2015 um 12.00 Uhr / Fr, 29.05.2015 um 21.00 Uhr)

Wettbewerbsblock “Schwarz”

Nötr | Neutral (Güney Eker; 2014; 4:15 Min)

Patches of Protest (Leonard Rokita; 2013; 4:31 Min)

Behind the Blast Wall (Mustafa Obaid; 2014; 5:27 Min)

Zement (Bettina Nürnberg, Dirk Peuker; 2014; 12:00 Min)

Trafo (Paul Horn; 2014; 12:00 Min)

NO ESCAPE (Andreas Thürck; 2013; 4:51 Min)

Die Begleitung (Jan Köllges; 2015; 11:58 Min)

fading (Alina Cyranek; 2014; 4:12 Min)

Gone Beyond (Aaron Dunbar; 2013; 5:46 Min)

 

(Do, 28.05.2015 um 22.00 Uhr / Fr, 29.05.2015 um 14.00 Uhr)

Wettbewerbsblock “Lila”

Nediyari “Exile” (Dellair Youssef; 2014; 14:58 Min)

Germany ilu olokiki (Malte Fröhlich, Maria Kindling; 2013; 9:38 Min)

Diese Demokratie ist nicht für mich (Benjamin Zeising; 2015; 6:40 Min)

Gli immacolati (Eric Prigent; 2013; 13:27 Min)

HYBRID (Bianca Kennedy, Felix Kraus; 2014; 8:40 Min)

Nam’s Reise (Natasa Goschke; 2014; 5:22 Min)

Migrantenjunge (Stefan Brzezinski; 2014; 2:16 Min)

Molly und Andy (Ceci Leal; 2013; 4:45 Min)

 

(Do, 28.05.2015 um 24.00 Uhr / Sa, 30.05.2015 um 13.00 Uhr)

Wettbewerbsblock “Pink”

Descent (Johan Rijpma; 2014; 1:28 Min)

Très un Film (Andreas Kersten, Florian Rau, Gunnar Grah; 2014; 1:39 Min)

Leo Köppen Jury Mitglied (Leo Köppen; 2014; 3:35 Min)

Sexperiment (Manuel Guebeli; 2014; 11:33 Min)

Sepsis (Pamela Annecke; 2015; 6:15 Min)

sry bsy (Verena Westphal; 2014; 3:23 Min)

“x-x–xx-x-weaved paper” (Michel Klöfkorn; 2014; 6:00 Min)

Der springende Punkt (Thomas Brandstätter, Andrea Maurer; 2013; 4:00 Min)

Twelve Tales Told (Johann Lurf; 2014; 4:00 Min)

Down to Earth (Anna Vasof; 2014; 7:00 Min)

Marginal (Wo)man (Kayoko Tomita; 2013; 2:40 Min)

Woe is me (Alma W. Bär; 2014; 2:23 Min)

Ed n’ Robot 4 “Ikkaria” (Thibault Joyeux, Julien Kadouri; 2014; 3:48 Min)

Downtown Billy (Karim Eich; 2014; 1:31 Min)

Der Traum des Ingenierurs (Teil1) (Stefan Kraus; 2014; 3:45 Min)

Mouché (Ahmad Mohammadi, Timo Laufs; 2014; 1:23 Min)

 

(Do, 28.05.2015 um 20.00 Uhr / Fr, 29.05.2015 um 12.00 Uhr)

Wettbewerbsblock “Grün”

Gezeitentümpel (Pablo Zinser; 2014; 2:53 Min)

Der Sumpf (Tilman Helbig; 2014; 3:10 Min)

Nightbus 2011 (Benjamin Fitzenreiter; 2014; 5:00 Min)

Natürmorg (Bilgi Diren Günes; 2013; 3:00 Min)

Insight (Lukas Gotkowski, Oliver Mertins, Hieu Nguyen, Alexander Radacki; 2014; 2:23 Min)

Decadence of Nature (Olga Guse; 2014; 7:00 Min)

Bauangriff (Laura Engelhardt; 2014; 7:30 Min)

STILL LIFE (Florian Fischer, Johannes Krell; 2013; 11:42 Min)

Schifffahren (Franka Sachse; 2014; 5:30 Min)

La fille aux cheveux de Lin (Ulrike Baumann; 2014; 2:57 Min)

Chicken Cube (Anna Penkner, Renate Pommerening; 2014; 2:47 Min)

Re Place (Sven Windszus; 2014; 1:41 Min)

May on the Moon (Thadeusz Tischbein; 2014; 5:51 Min)

Freifuß (Daniel Pfeiffer, Uwe Winter; 2014; 6:00 Min)

 

(Do, 28.05.2015 um 18.00 Uhr / Sa, 30.05.2015 um 11.00 Uhr)

Wettbewerbsblock “Blau”

Unterwegs (Meng Chang; 2014; 3:22 Min)

Just kids left alive on the road (Clara Winter; 2014; 12:30 Min)

Es war finster und merkwürdig still (Mirella Brunold, Nina Calderone; 2014; 5:05 Min)

Echo (Damaris Zielke, Peter Thiers; 2014; 7:18 Min)

Zeit (Laurent Rochelle; 2014; 3:46 Min)

Connection (Paul Ritt; 2014; 2:02 Min)

Wenn Du hässlich bist, lerne tanzen (Johannes Rothe; 2014; 5:12 Min)

Inventar (Thadeusz Tischbein; 2014; 5:34 Min)

Es gibt Bilder, weil es Wände gibt – Ein Prolog (Sasha Pirker; 2014; 10:00 Min)

hier will ich da sein, auch in und neben den bildern (Meike Redeker; 2014; 8:53 Min)

Das Bild in dem Bild in dem Bild in dem Bild (Catalina Giraldo Vélez, Marlen Pelny; 2014; 4:24 Min)

 

(Do, 28.05.2015 um 14.00 Uhr / Fr, 29.05.2015 um 23.00 Uhr)

Wettbewerbsblock “Rot”

Tadaima (Jonathan Wüst; 2014; 4:15 Min)

Heftzi Gets Screwed (Tzlil Bendrihem; 2014; 5:25 Min)

Here (Sandra Barth, Katharina Knust; 2013; 8:30 Min)

Who am I? (Sanjar Omarov; 2014; 3:52 Min)

Not A Good Conversational Partner (Daniel Schulz; 2014; 0:54 Min)

Hidden Track (Elisabeth Zwimpfer; 2013; 6:36 Min)

Die Frikadelle von Zimbo (Daniel von Bothmer; 2014; 3:23 Min)

Achtzig Bänder (Juliane Franke; 2014; 6:10 Min)

KUBEBA (Anna Beil; 2014; 4:25 Min)

Share a Breath (Stefan Kraus, Delhia de France; 2014; 4:37 Min)

A Thing So Small (Mizmor Watzman; 2013; 8:48 Min)

The Voyage (Po-Yen Wang; 2014; 6:37 Min)

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>