Eröffnung

18:00 › 19:00 Lichthaus, Saal 3

Sonderprogramm Robert Seidel

19:00 › 20:00 Lichthaus, Saal 3

Eröffnungskonzert LILABUNGALOW

21:00 › 23:00 Lichthaus, Saal 3

DJ Lounge w/ Ize (DOOMFUNK! Weimar)

23:00 › 01:00 Lichthaus Lounge

Premiere: Drei Nächte

14:00 › 15:00 Lichthaus, Saal 3

backup_award PINK

16:00 › 17:00 Lichthaus, Saal 3

backup@home Schubertstr. 22

16:00 › 18:00 backup@home

backup_award GRÜN

18:00 › 19:00 Lichthaus, Saal 3

Ausstellungseröffnung GASWERK

18:00 › 19:00 Gaswerk

Ausstellung GASWERK

18:00 › 24:00 Gaswerk

Sonderprogramm: New York New School

19:00 › 20:00 Gaswerk

backup_award GELB

20:00 › 21:00 Lichthaus, Saal 3

backup_award BLAU

22:00 › 23:00 Lichthaus, Saal 3

DJ Lounge w/ Cartesian & Rafael Jové

23:00 › 01:00 Lichthaus Lounge

backup_award ROT

23:59 › 01:00 Lichthaus, Saal 3

backup_award GRÜN

13:00 › 14:00 Lichthaus, Saal 3

backup_award BLAU

15:00 › 16:00 Lichthaus, Saal 3

backup@home Karl-Haußknecht-Str. 11

16:00 › 18:00 backup@home

backup_award ROT

17:00 › 18:00 Lichthaus, Saal 3

Ausstellung GASWERK

18:00 › 20:00 Gaswerk

Podiumsdiskussion

18:00 › 19:00 Lichthaus Lounge

backup_award PINK

19:00 › 20:00 Lichthaus, Saal 3

AV Concert ALVA NOTO + MXZEHN

19:30 › DNT Weimar

backup_award LILA

21:00 › 22:00 Lichthaus, Saal 3

bckp 2014

22:00 › 05:00 Gaswerk

backup_award GELB

23:00 › 00:00 Lichthaus, Saal 2

backup_award LILA

13:00 › 14:00 Lichthaus, Saal 3

backup_connect: Oliver Sittl

15:00 › 16:00 Lichthaus, Saal 2

backup_connect: Ian Gouldstone

16:00 › 17:00 Lichthaus, Saal 2

backup@home Jakobsplan 1

16:00 › 18:00 backup@home

backup_connect: Prof. Dr. Jens Schröter

17:00 › 18:00 Lichthaus, Saal 2

Lange Nacht der Museen

18:00 › 24:00 Gaswerk

backup_clip_award ORANGE

19:00 › 20:00 Lichthaus, Saal 3

Preisverleihung

21:00 › 23:00 Lichthaus, Saal 3

DJ Lounge w/ Tim Rosenbaum

23:00 › 01:00 Lichthaus Lounge

Filmemacher Brunch

12:00 › 15:00 Lichthaus Lounge

bauhaus_films

14:30 › 17:00 Lichthaus, Saal 3

backup_clip_award ORANGE

18:00 › 19:00 Lichthaus, Saal 3

best_of_backup 2014

20:00 › 21:30 Lichthaus, Saal 3