Festivaleröffnung

17:00 › 17:30 Lichthaus Kino

Eröffnungsprogramm Lille

17:30 › 20:00 Lichthaus Kino

bckp.concert — Wooden Peak

20:00 › 22:00 Lichthaus Kino

best.of.backup.2014

22:30 › 23:30 Lichthaus Kino

backup.lounge — Herr Sog & Jan Witte

23:00 › Open End Lichthaus Lounge

backup.award schwarz

12:00 › 13:00 Lichthaus Kino

backup.award rot

14:00 › 15:00 Lichthaus Kino

backup.award pink

16:00 › 17:00 Lichthaus Kino

backup.at.home Hababusch

16:00 › 18:00 backup@home

backup.award blau

18:00 › 19:00 Lichthaus Kino

backup.award grün

20:00 › 21:00 Lichthaus Kino

Eröffnung Gaswerk Ausstellung

20:00 › 00:00 Gaswerk

backup.award lila

22:00 › 23:00 Lichthaus Kino

backup.lounge — Miss Twinneedle

23:00 › Open End Lichthaus Kino

Licht Kamera Action Premiere “Drei Nächte”

11:00 › 12:00 Lichthaus Kino

Gaswerk Ausstellung

12:00 › 16:00 Gaswerk

backup.at.school

12:00 › 14:00 Lichthaus Kino

backup.award lila

14:00 › 15:00 Lichthaus Kino

backup.award grün

14:00 › 15:00 Lichthaus Kino

backup.at.home Jakobsplan

16:00 › 18:00 backup@home

backup.meets Jochen Krauser

17:00 › 18:00 Lichthaus Kino

backup.connect — Paul Rieth: Crowdfundingberatung über Skype

17:30 › 19:00 Lichthaus Kino

Preisverleihung Genius Loci

19:00 › 20:00 Lichthaus Kino

backup.award schwarz

21:00 › 22:00 Lichthaus Kino

bckp.club Metaboman & Large M. / Merick / G’boi / Vivian Koch

22:00 › 05:00 Gaswerk

backup.award rot

23:00 › 00:00 Lichthaus Kino

backup.award blau

11:00 › 12:00 Lichthaus Kino

backup.award pink

13:00 › 14:00 Lichthaus Kino

backup.connect — Guillaume Lambert: künstlerisches Schaffen

14:00 › 15:30 Lichthaus, Saal 2

Gaswerk Ausstellung

14:00 › 18:00 Gaswerk

backup.connect — Anne King MDM: Animationsfilmförderung

15:30 › 17:00 Lichthaus Kino

backup.at.home Jahnstraße

16:00 › 18:00 backup@home

columbia.at.backup

17:00 › 18:00 Lichthaus Kino

backup.clip.award

19:00 › 20:00 Lichthaus Kino

Preisverleihung

21:00 › 22:00 Lichthaus Kino

backup.lounge — abx_one & eMKey

23:00 › Lichthaus Lounge

lab/p poetry in motion — Matinee mit Filmemacherbrunch

11:00 › 12:00 Lichthaus Kino

Gaswerk Ausstellung

12:00 › 16:00 Gaswerk

backup.meets Susann Marie Hempel

13:00 › 14:00 Lichthaus Kino

Sonderprogramm — bauhaus.films

15:00 › 16:00 Lichthaus Kino

Sonderprogramm — B7.films

17:00 › 18:00 Lichthaus Kino

best.of.backup.2015 / backup.clip.award

19:00 › 20:00 Lichthaus Kino